两位数乘以为数,把其中的一个乘数9看成了6,结果算出的得数比正确得数少33,那么正确得数是多少?

亡灵异居 1年前 已收到4个回答 举报

zjj9911 花朵


33÷(9-6)=11 乘数
11×9=99
答正确的结果是99


1

fechry 幼苗


设这个数是x,则
9x-6x=33
3x=33
x=11
则正确得数是11×9=99


0

coebcbo 花朵


正确的是33/(9-6)x9=99


0

朝自己开一枪 幼苗


9看成了6


0