(0.72×0.4×0.35)÷(0.9×0.2×0.7)

(0.72×0.4×0.35)÷(0.9×0.2×0.7)
(0.72×0.4×0.35)÷(0.9×0.2×0.7) 计算方法
简便算法
省旅游局旅游tt 1年前 已收到1个回答 举报

HI_亲爱的 幼苗


(0.72*0.4*0.35)/(0.9*0.2*0.7) = 0.8
简便方法啊= =
用0.72/0.9
0.4/0.2
0.35/0.7
(0.72*0.4*0.35)/(0.9*0.2*0.7)
=(0.72/0.9)*(0.4/0.2)*(0.35/0.7)
=0.8*2*0.5
=0.8


6