高数积分问题.求教.高数积分的问题,x由1到2,f(y+1)dx....积分符号打不出来,用f代替了

3WANGJIN 1年前 已收到2个回答 举报

见山堂 幼苗


视y为常数
∫(1,2) (y+1)dx
=(y+1)x|(1,2)
=y+1


8

qqwxl 幼苗


首先求出(y+1)的原函数再求此函数在积分区域的数值即可。
如:原函数求的为x*x。 即2*2-1*1=3.
希望能帮助你。
谢谢!不懂可追问!


2