甲、乙两地相距1125千米,一辆汽车上午9时从甲地出发,第二天上午10时到达乙地.这辆汽车平均每小时行多少

甲、乙两地相距1125千米,一辆汽车上午9时从甲地出发,第二天上午10时到达乙地.这辆汽车平均每小时行多少
千米?
bmjyy_1984 1年前 已收到3个回答 举报

岳存定 幼苗


上午9时到第二天上午10时,经过了24+1=25小时
辆汽车平均每小时行:1125÷25=45千米


7

huohua85 果实


平均速度=1125÷25=45千米/小时


1

yang5211314 幼苗



9时到第二天10时是25小时
1125÷25=45(千米)


0