25乘以3乘以2加98乘以75怎样简便运算,着急,

xu1xiao2dong3 1年前 已收到7个回答 举报

huang2835 春芽


25乘以3乘以2加98乘以75
=75×2 +98×75
=75×(2 +98)
=75×100
=7500


10

meahwa 幼苗


25乘以3乘以2加98乘以75
=75*2+75*98
=75*(98+2)
=75*100
=7500


0

jojonew 果实


25×3×2+98×75
=75×2+98×75
=75×(2+98)
=75×100
=7500


0

ljw198753 幼苗


25*3*2+98*75
=75*2+98*75
=75*(2+98)
=7500


0

黑土豆饼 幼苗


25x3x2+98x75=75x(2+98)=7500


0

联通再线 幼苗


先加减后乘除··········


0

吉崽 幼苗


很简单:
25*3*2+98*75
=75*2+98*75
=75*(98+2)
=75*100
= 7500


0