sin5π/4等于多少,初学诱导公式请大手给个详细的解题过程.

使5八十 1年前 已收到1个回答 举报

sevencolor123 幼苗


Sin5Pai/4=sin(pai+1pai/4)因为奇变偶不变,符号看像限.所以=-sin(1pai/4)=-sin45.=根号2/2


10