x的几次方乘x的几次方怎么算··顺便问··密度算出来以后写在填空里为什么要加10的几次方···QAQ谢谢不对题目写错了!

x的几次方乘x的几次方怎么算
··顺便问··密度算出来以后写在填空里为什么要加10的几次方···QAQ谢谢
不对题目写错了!是x乘x的几次方乘x乘x的几次方怎么算···谢谢··
苦了大半辈子 1年前 已收到4个回答 举报

君看一叶舟 幼苗


x乘x几次方为同底数幂的乘法结果=x的(次方+次方)如:x乘x²=x³
写成…×10几次方这样方便,有时也看单位


9

一世不得清白AA 幼苗


指数相加。X的指数就是1


2

茶马驿站 幼苗


一步一步的算


1

chirstanf 幼苗


x^n*x^n=x^(n+n)
那是科学计数法。方便看


0