二进制减法.111 011 00-111 110 01=?

forest74 1年前 已收到1个回答 举报

晓风残月梦 幼苗


二进制的减法运算法则是:
0-0=1-1=0
1-0=1
0-1=1(向高位借位)
结果是无限借位.1110011


4