五年级数学;甲数比乙数大5.乙数比丙数也大5,三个数的乘积是6348,求这三个数.

旷戈 1年前 已收到2个回答 举报

在经历 花朵


第一楼的!你做错的 不要说题目错了!我看你的做法看了大半天都不知道是什么意思!
6348÷3= 2116
甲:3116+5= 3121乙:2116 丙:2116-5=2111
2111+3121+2111=6348


10

大海水天1色 幼苗


6348=2×2×3×23×23
题目错了,无法凑出三个依次相差5的数,其乘积等于6348


0