商场购进80千克苹果,已经卖出了二分之一,商场决定把剩下的苹果用小袋分装后再卖,平均每袋装四分之五千克.可以装几袋?算式

laji10000 1年前 已收到2个回答 举报

Gamin822 幼苗


80*1/2=40lg
5/4kg=1.25kg
40/1.25=32dai


10

快乐离我有多远 幼苗


80*1/2=40
40/(5/4)=32(袋)


0