全长486米在街道两旁种植杨树(两端都种)共种了326棵,求每相邻的的两颗杨树间的距离是多少

杨耀平 1年前 已收到1个回答 举报

A蓝色焰火A 幼苗


每边栽树326/2=163棵、
每相邻的的两颗杨树间的距离
=486/(163-1)、
=486/162、
=3米


2