1乘到100等于多少从一乘到一百是一个很大的数,这个数最后有几个零?

klount 1年前 已收到5个回答 举报

猪鼓励豆55 幼苗


30414093201713378043612608166064768844377641568960512000000000000


6

我晕sky 幼苗


100/5=20
100/25=4
20+4=24
答:24个。


2

千年壹剑 幼苗


我计算的结果是
30414093201713378043612608166064768844377641568960512000000000000
12个0


2

丹佛刀 幼苗


12个


2

anisme1988 幼苗


1到100,从10到90,9个0,加100两个,11个。
另外,2*5,12*15,22*25都有1个0,这样共有10个,所以,一共是11+10=21个0


0