简算2001÷2001又2003/2002+1/2003

魔力tttt 1年前 已收到1个回答 举报

liming830615 幼苗


错了
2001÷(2001+2001/2002)+1/2003
=2001÷[2001×(1+1/2002)]+1/2003
=1÷(1+1/2002)+1/2003
=1÷(2003/2002)+1/2003
=2002/2003+1/2003
=1


8