小雅和小巧在长300米的环形跑道上,从同一地点同向出发,小巧每分钟跑40米,小雅每分钟跑50米,( )分钟后小雅与小巧又

小雅和小巧在长300米的环形跑道上,从同一地点同向出发,小巧每分钟跑40米,小雅每分钟跑50米,( )分钟后小雅与小巧又同时从出发点出发
vber 1年前 已收到3个回答 举报

golder9 幼苗


小雅和小巧在长300米的环形跑道上,从同一地点同向出发,小巧每分钟跑40米,小雅每分钟跑50米,(30 )分钟后小雅与小巧又同时从出发点出发
【学习宝典】团队为您答题.


11

竺天竺地 幼苗


300÷(50-40)=30分
小雅和小巧在长300米的环形跑道上,从同一地点同向出发,小巧每分钟跑40米,小雅每分钟跑50米,(30 )分钟后小雅与小巧又同时从出发点出发


3

心情流浪 幼苗


小雅和小巧在长300米的环形跑道上,从同一地点同向出发,小巧每分钟跑40米,小雅每分钟跑50米,( 30)分钟后小雅与小巧又同时从出发点出发
300×4÷40=30分钟
或300×5÷50=30分钟
所以30分钟后小雅与小巧又同时从出发点出发


3