在一条长79.2米的河提上植树,首尾都植,每两棵树之间相距1.2米,请问一共要准备多少棵树?

意大利大馅饼 1年前 已收到3个回答 举报

sdjnmeimei 花朵


79.2÷1.2+1=67棵
答一共要准备67棵树


4

看见你就恶心 果实


一共=(79.2÷1.2+1)×2=134棵


2

雨过天青软烟罗 花朵


134棵


1