有连续四个整数,前面两个整数积比后面两个整数积小26,你能求出这四个连续整数分别是多少吗?

ricky_wen 1年前 已收到2个回答 举报

娜娜娜娜12 春芽


设第一个数为X
(X+2)(X+3)-X(X+1)=26
4X=20
X=5
∴X+1=6 X+2=7 X+3=8
则次四数为5,6,7,8


8

H炜 幼苗


分别是5,6,7,8


1