修一条水渠,已经修了五分之四千米,剩下没修的比已修的少五分之一.这条水渠长多少千米

Nicole0913 1年前 已收到1个回答 举报

zhilovejj 花朵


您好:
长 4/5+4/5x(1-1/5)=4/5+16/25=36/25 千米

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


10