一只猴子摘了一堆桃子,第一天吃了这堆桃子的1/2,以后三天每天吃了余下的1/2,这是还剩下12只桃子.猴子

一只猴子摘了一堆桃子,第一天吃了这堆桃子的1/2,以后三天每天吃了余下的1/2,这是还剩下12只桃子.猴子
第一天和第二天共吃了多少只桃子?
雨点423 1年前 已收到1个回答 举报

nvlizhong 种子


12×2×2×2×2=192(只) 192÷2﹢192=288


6