一个长方体长、宽、高的比是4:3:2,最大的一个面的面积是48平方分米,它的体积是多少立方分米?

留在丽江的人 1年前 已收到2个回答 举报

薇雨飘飘 花朵


设每份为x ,
4x*3x=48,
x=2,
体积:4x*3x*2x=192


8

feng6060 幼苗


设每份为x ,
4x*3x=48,
x=2,
体积:4x*3x*2x=192


1