把函数f(z)=1/3z-2 展开成z的幂级数

ryton_king 1年前 已收到1个回答 举报

aspskskk 幼苗


1/z=1/(1-(1-z))=1+(1-z)+(1-z)^2+.
f(z)=1/3*(1+(1-z)+(1-z)^2+.)+2


4