(1/2-2/3+5/6-3/4)×(-12) (-8)×(-81/20)×1.25×(-0.1)

(1/2-2/3+5/6-3/4)×(-12) (-8)×(-81/20)×1.25×(-0.1)
(1/2-2/3+5/6-3/4)×(-12)
(-8)×(-81/20)×1.25×(-0.1)
伊斯坦堡得小铁匠 1年前 已收到1个回答 举报

limcreate 种子


第一题用分配律

1年前 追问

1

举报 limcreate

=-6+8-10+9=1

举报 limcreate

第二题交换律

举报 limcreate

-8×1.25=-10

举报 limcreate

-10×-0.1=1

举报 limcreate

故答案是-81/20