x:八分之三=三分之二:4 x分之六=七分之二 x:0.3=0.4:0.8 一点五分之零点七五=六分之x 解比例"

yxb76nt 1年前 已收到1个回答 举报

都市稗子 幼苗


x:八分之三=三分之二:4
4x=3/8*2/3
x=1/16
6/x=2/7
2x=42
x=41
x:0.3=0.4:0.8
0.8x=0.12
x=0.15
0.75/1.5=x/6
1.5x=4.5
x=3


1