数学限时训练9-5第4题,请详细回答,谢谢!

jiang4612887 1年前 已收到1个回答 举报

米拉达 幼苗


关于直线……对称
所以f(0)=f(π/3)
所以 a+0+2=1/2a+根号3/2+2
1/2a=根号3/2
a=根号3


10