2.25乘1.8+1.25乘0.18

cy462 1年前 已收到2个回答 举报

lark_lee 幼苗


2.25X1.8=2.25X(2-0.2)=2.25X2-2.25X0.2=4.5-0,45=4.05同理1.25x0.18=1.25x(0.2-0.02)=1.25x0.2-1.25x0.02=0.25-0.025=0.225最后求和=4.05+0.225=4.275


6

黑夜的力量 幼苗


1.8(2.25+0.125)=1.8*2.375=4.275


1