若4X的3M+4n-15次方+9y的5m+6n-26次方=13是2元1次方程.则m+n的值

windmonkey 1年前 已收到3个回答 举报

如风___ 幼苗


3M+4n-15=1
5m+6n-26=1
m=6
n=-1/2


2

一蓑烟雨任平身 幼苗


3M+4n-15=1
5m+6n-26=1
m=6
n--1/2


2

保卫ww2006 幼苗


6


2