二分之一加(三分之一加三分之二)加(四分之一加四分之二加四分之三)加(五分之一加五分之二加五分之三加五

二分之一加(三分之一加三分之二)加(四分之一加四分之二加四分之三)加(五分之一加五分之二加五分之三加五
分之四)加.加(五十分之一加.五十分之四十九)
czfengtong 1年前 已收到1个回答 举报

wmqxs 幼苗


二分之一加(三分之一加三分之二)加(四分之一加四分之二加四分之三)加(五分之一加五分之二加五分之三加五分之四)加.加(五十分之一加.五十分之四十九)
=1/2+2/2+3/2+4/2+……+49/2
=(1/2+49/2)×49÷2
=25×49÷2
=612.5


10