某线性需求函数为D(p)=20-2p,求当价格从2上升到3时消费者剩余的变化.

fxwang04 1年前 已收到1个回答 举报

slj521217 幼苗


D(2)=20-2*2=16,D(3)=20-2*3=14,所以可知随价格的上升,消费人数由16降为14.


5