58的3/4正好等于一个数的29/20,这个数是多少?

58的3/4正好等于一个数的29/20,这个数是多少?
请摆出算式
qwert1335 1年前 已收到5个回答 举报

alfa99 春芽


58×3/4÷(29/20)=30
这个数是30


2

mh41020221 幼苗


58*3/4=X*29/20
X=30


2

y1dng 幼苗


30


2

闲心情 幼苗


58*3/4=X*29/20
X=58*(3/4)*(20/29)=30


1

dundungg 幼苗


设这个数是X 58*3/4=X*29/20 X=30


1