开学第一天,老师问小明:“小明,1+1=?”小明说:“不知道。”老师说:“那你回家问问你的家人去。”

mengsha 1年前 已收到3个回答 举报

海浪的声音1 幼苗


小明说:“我家人也不知道。”老师说:“结果等于2。”小明说:“我没说不是2啊。”


3

otto222 花朵


1+1=?
这是一个答案开放的题目。
看单位,1个0+1个0=2个0=0,1个+1个=2个,1个+1对=3个,1对+1对=4个,1个季度+1年=5个季度,1个指头+1只手=6个指头,1天+1周=8天,1个指头+1双手=11个指头,1打+1个=13个,……
当单位统一时,人们约定:1+1=2.
还可能=7,=11,=T,=二,=十,=开,=什,=仁,=升,=亓,=14...


0

WYF笨笨 幼苗


老师问小明1+1等于几,小明说不知道,老师让他回家问家长。
小明回到家,问妈妈,妈妈在打麻将。
小明问妈妈1+1等于几,妈妈没听小明说话,说:“二饼!”
小明问爸爸,爸爸在喝啤酒:爽!
小明问爷爷,爷爷在看电视:美丽的青藏高原!
小明问姐姐,姐姐在打电话:我在楼下等你!
第二天,老师问小明1+1等于几?小明说:二饼!”
老师给了...


0