1公顷等于多少平方米?等于多少平方千米?

孤独921 1年前 已收到7个回答 举报

liwen4596 幼苗


1公顷=10000平方米
1公顷=0.01平方千米


4

asic 幼苗


1公顷是10000平方米
100公顷是1平方千米


2

yuda1412 幼苗


惭愧啊,我这即将毕业的高中生竟然不知道。。。


1

因古拉贼 幼苗


1公顷=10000平方米
1公顷=0.01平方千米


1

想飞的刺猬 幼苗


1公里=1000米
(1公里)的平方=(1000米)的平方=1000000米
平方之间差100是指两个相邻单位之间,如1米=100平方分米=100*100平方厘米


0

shuaiest 幼苗


1公顷=10000平方米,然后根据米和千米的关系换算一下就知道了:1公顷=0.01平方千米。


0

21世纪的大禹 幼苗


1公顷=100公亩; 1公亩=100平方米;所以 一公顷=10000平方米
∵一平方千米=1000000平方米
∴一公顷=0.000001*10000=0.01平方千米


0