∫cosx/1+sinxdx的不定积分

∫cosx/1+sinxdx的不定积分
请把解题步骤写下来
ssld1982 1年前 已收到2个回答 举报

帮寡妇挑过水 幼苗


∫cosx/1+sinxdx=∫1/1+sinxd(1+sinx)=ln(1+sinx)+c


3

我想和你一样 幼苗


cosx/1是不是你打错了?对其先拆成两部分,积分就可以了。scosx+sinxdx=sinx-cos+C.若为1/x,也是先拆成两部分,而1/x可以分部积分法求得。


1