0.8除1.2的商减去0.3再乘0.5,积是多少?(列综合算式)

无名指的空缺 1年前 已收到2个回答 举报

lizhonghan 幼苗


积=(1.2÷0.8-0.3)×0.5=0.6


6

啊鲱 幼苗


(1.2除以0.8-0.3)*0.5=(1.5-0.3)*0.5=1.2*0.5=0.6


0