体积单位和面积单位换算题20道

yongjiangonline 1年前 已收到1个回答 举报

hnf2222 幼苗


面 积 换 算
1平方公里(km2)=100公顷(ha)=247.1英亩(acre)=0.386平方英里(mile2)
1平方米(m2)=10.764平方英尺(ft2)
1平方英寸(in2)=6.452平方厘米(cm2)
1公顷(ha)=10000平方米(m2)=2.471英亩(acre)
1英亩(acre)=0.4047公顷(ha)=4.047×10-3平方公里(km2)=4047平方米(m2)
1英亩(acre)=0.4047公顷(ha)=4.047×10-3平方公里(km2)=4047平方米(m2)
1平方英尺(ft2)=0.093平方米(m2)
1平方米(m2)=10.764平方英尺(ft2)
1平方码(yd2)=0.8361平方米(m2)
1平方英里(mile2)=2.590平方公里(km2)
体 积 换 算
1美吉耳(gi)=0.118升(1) 1美品脱(pt)=0.473升(1)
1美夸脱(qt)=0.946升(1) 1美加仑(gal)=3.785升(1)
1桶(bbl)=0.159立方米(m3)=42美加仑(gal) 1英亩·英尺=1234立方米(m3)
1立方英寸(in3)=16.3871立方厘米(cm3) 1英加仑(gal)=4.546升(1)
10亿立方英尺(bcf)=2831.7万立方米(m3) 1万亿立方英尺(tcf)=283.17亿立方米(m3)
1百万立方英尺(MMcf)=2.8317万立方米(m3) 1千立方英尺(mcf)=28.317立方米(m3)
1立方英尺(ft3)=0.0283立方米(m3)=28.317升(liter)
1立方米(m3)=1000升(liter)=35.315立方英尺(ft3)=6.29桶(bbl)


5