小局家上月读数1042平方米天然费,本次读数1086平方米天然费,单价2.5元,问气费是多少元(用方程解答)

mose 1年前 已收到1个回答 举报

flyicc 幼苗


你好!
(1086-1042)*2.5=44*2.5=110元
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
, 你的采纳是我服务的动力.
祝学习进步!


1