甲数是乙数的三分之二,乙数是丙数的五分之四,甲.乙.丙三个数的比是多少?

ynp846 1年前 已收到1个回答 举报

lg43988 春芽


设丙数为1
乙数4/5
甲数2/3*4/5=8/15
3者比 8/15:4/5:1=8:12:15


2