10+20+30+40+50=()*()的规律

25310 1年前 已收到1个回答 举报

ltflypig 春芽


2n*5= (n=1.2.3.)

1年前 追问

5

25310 举报

这是四年级的题,还没有学过方

举报 ltflypig

是乘以啊2n×5

25310 举报

答案是150 N=15怎么来的

举报 ltflypig

那应该是提取公因式(10)*(1+2+3+4+5),即系(10)*(15)

25310 举报

如果是240+250+260+270+280+290=()*()的规律

举报 ltflypig

=(30)*(53)