商场将一批冰箱按标价的七五折销售仍获利25%,若其进价为2100元,则冰箱的标价为多少

aww2003_1 1年前 已收到1个回答 举报

EMMAJIACUO 幼苗


如是获标示销售价25%的利,答案是:2100/(75%-25%)=4200
如是获实际销售价25%的利,答案是:2100/(1-25%)/75%=3733.33
如是获进价25%的利,答案是:2100*(1+25%)/75%=3500


3