一个长方形的底面积为100平方米的正方形,它的高是8分米这个长方体的表面积是多少?

pyh99 1年前 已收到2个回答 举报

父老乡亲0 春芽


底面积是100平方米的正方形 10×10=100 所以边长是10米
8分米=0.8米
表面积 10×0.8×4+100×2=232平方米


5

zx20083 幼苗


底面积为100平方米的正方形,
底边长10m

S=2*100+40*0.8=200+32=232m^2


2