50秒等于几分之几时

声声叹息 1年前 已收到2个回答 举报

陌生人1号 幼苗


50/3600=1/720时

1年前 追问

8

声声叹息 举报

为什么要这样做?能告诉我吗,谢谢

举报 陌生人1号

一小时等于3600秒啊。 50秒除以3600秒,不就是答案了嘛。

BOBOTIKET 幼苗


50/3600=1/720时


0