8.8×1.25=(多少+多少)×1.25=()×1.25+()×1.25=() 8.8×1.

8.8×1.25=(多少+多少)×1.25=()×1.25+()×1.25=() 8.8×1.
8.8×1.25=(多少+多少)×1.25=()×1.25+()×1.25=() 8.8×1.25=(多少×多少)×1.25=1.1×(多少×1.25)=()
zhangkaifu 1年前 已收到3个回答 举报

唐依帆 幼苗


8.8*1.25=(4.4+4.4)*1.25=4.4*1.25+4.4*1.25=(11) 8.8*1.25=(8*1.1)*1.25=1.1*(8*1.25)=(11)


10

xiaobearggfurrylo 果实


8.8×1.25=(8+0.8)×1.25=(8)×1.25+(0.8)×1.25=(11)
8.8×1.25=(1.1)×(8)×1.25=1.1×(8×1.25)=(11)
请好评

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的...


2

jennie02 幼苗


4.4、4.4、8


0