已知等腰三角形周长为20,写出底边长Y关于腰长X的函数解析式

只想回家种田 1年前 已收到4个回答 举报

6doe 春芽


y=20-2x


5

前面转左 幼苗


x=10-½y


0

601005 花朵


2x+y=20
y=20-2x


0

yryyry 花朵


Y=20-2X,(0<X<10)


0