已知一个数减少它的35%是39,这个数是【】 乘数是5分之4,积和被除数的和是36,被乘数是【】

christismylord 1年前 已收到1个回答 举报

小佛爷6751 幼苗


x(100%-35%)=39,
65x/100=39,
x=60
y+4y/5=36,
y=20

1年前 追问

8

christismylord 举报

用92厘米的铁丝做一个长方体框架。长宽高的比是7比5比4,这个长方型体积是多少【算式+答案】 修一条公路,第一个月修了全长的3分之1,如果再修10千米,已修的和未修的长度比是1比1,这条公路全长多少千米【算式+答案】 我会+分 谢谢你

举报 小佛爷6751

设长宽高分别为7k,5k,4k, 则4(7k+5k+4k)=92, k=23/16,(数有点怪最好再看看) 体积V=7k*5k*4k=140*k^3=12167/1024(cm3) 设全长为x, x/3+10=x/2, x=60