已知:a乘b=37.5,并且x:a=b:15,求x的值

可爱的卜卜 1年前 已收到3个回答 举报

纯洁的浪子 幼苗


x:a=b:15
x=ab/15=37.5/15=2.5;


8

zjls670430 幼苗


X=2.5


2

xyzze 幼苗


2.5


1