某人把一个数除以4/5错算为乘4/5,其得数为2/3,这个数是( )正确的得数是(*)

f0pxlw 1年前 已收到2个回答 举报

lianghui2000 幼苗


这个数是5/6,正确的得数是25/24
列式为:2/3÷4/5=5/6 5/6÷4/5=25/24


4

随缘abcd 幼苗


原数:2/3÷4/5=5/6
正确得数:5/6/÷4/5=25/24


2