甲3小时加工50个零件,乙4小时加工70个零件

甲3小时加工50个零件,乙4小时加工70个零件
甲与乙平均每小时加工的零件数相差多少?甲与乙加工1个零件所需要的时间相差多少?
厚aa 1年前 已收到1个回答 举报

陇东大少 幼苗


50/3-70/4=-10所以相差10个,甲50/3/60=5/18,乙70/4/60=7/24所以5/18-7/24=-1/72所以相差1/72分钟也就是1/72*60=5/6秒


2