长方体和正方体的认识一个长方体长是15分米,高和宽都是8分米(1)制作一个这样的长方体灯罩,至少需要多长的铁索?

石阿溪 1年前 已收到2个回答 举报

虚戒 幼苗


公式:4x(长+宽+高)
即:
4x(15+8+8)
=4x31
=124(dm)


10

美妙乒乓美妙弧线 幼苗


求棱长之和
=4(长+宽+高)
=4(15+8+8)
=124分米


2