(3/13*7/25)*(13*25)5.46+7.85-1.46 44*1.28+5.5*1.28+128%简便计算

88link88 1年前 已收到1个回答 举报

椰浪 幼苗


(3/13*7/25)*(13*25)=3/13x13x(7/25x25)=3x7=215.46+7.85-1.46 =(5.46-1.46)+7.85=4+7.85=11.8544*1.28+55*1.28+128%=44x1.28+55x1.28+1.28=(44+55+1)x1.28=100x1.28=128如果本题有什么不明白可以追问,...


9