1、A除B的商是2,则A∶B=( )∶( ).1、甲数的5/8等于乙数的5/12,甲数∶乙数=( )∶( ).

1、A除B的商是2,则A∶B=( )∶( ).1、甲数的5/8等于乙数的5/12,甲数∶乙数=( )∶( ).
RT
石头dolcn 1年前 已收到3个回答 举报

雨印 幼苗


A除B的商是2,则A∶B=(2 )∶( 1).1、甲数的5/8等于乙数的5/12,甲数∶乙数=(2)∶(3).
第一问不用解释了把!第二问如下
5/8甲=5/12乙
12甲=8乙
甲:乙=8:12=2:3


10

lanyecongmz 幼苗


A/B=2,所以A:B=2:1
甲5/8=乙5/12,所以甲/8=乙/12
所以甲数:乙数=2:3


2

coebcbo 花朵


1:A:B=1:2
2:甲数:乙数=8:12=2:3


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.039 s. - webmaster@yulucn.com