6.875等于几分之几?

又过了一年 1年前 已收到3个回答 举报

yingnou 幼苗


6.875=6875/1000=1375/200=275/40=55/8


9

ym8928011 果实


6.875等于55/8 .


1

huohua85 果实


6.875等于8分之55


1