100道初一上一元一次方程习题!

蓝色与海风 1年前 已收到4个回答 举报

青筠123 花朵


1.2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
2.11x+64-2x=100-9x
3.15-(8-5x)=7x+(4-3x)
4.3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
5.3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
6.2(x-2)+2=x+1
7.0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
8.30x-10(10-x)=100
9.4(x+2)=5(x-2)
10.120-4(x+5)=25
11.15x+863-65x=54
12.12.3(x-2)+1=x-(2x-1)
13.11x+64-2x=100-9x
14.14.59+x-25.31=0
15.x-48.32+78.51=80
16.820-16x=45.5×8
17.(x-6)×7=2x
18.3x+x=18
19.0.8+3.2=7.2
20.12.5-3x=6.5
21.1.2(x-0.64)=0.54
22.x+12.5=3.5x
23.8x-22.8=1.2
24.1 50x+10=60
25.2 60x-30=20
26.3 3^20x+50=110
27.4 2x=5x-3
28.5 90=10+x
29.6 90+20x=30
30.7 691+3x=700

1年前 追问

5

蓝色与海风 举报

30道就30道 但是 拜托 我要答案耶!

举报 青筠123

。。。。这个答案真的搞不到诶。。。不是很难,你自己练练手呗就当O(∩_∩)O

hanfy 幼苗


方程组练习题x09
一.填空题:(每小题2分,共10小题20分)
1.已知 ,则用 的代数式表示 ,得 ;其中当 时, = 。
2.若 是二元一次方程,则 = ; = 。
3.已知 ,则 = 。
4.若 是方程 的一个解,则 = 。
5.已知 与 的和是一个单项式,则 = , =...


1

跳跃的石头 幼苗


ax*+bx+c=0你懂吧,a=b=c的,没100道吗?


0

重要的是平安 幼苗


dsssad1. 2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
2. 11x+64-2x=100-9x
3. 15-(8-5x)=7x+(4-3x)
4. 3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
5. 3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
6. 2(x-2)+2=x+1
7. 0.4(x-0.2)+1.5=0.7x...


0